Sold for: 2,338 EUR
Selim TURAN (1915-1994) FIGURES DANS UN PAYSAGE Huile sur panneau d´aggloméré signé du cachet du monogramme de l´artiste en bas à droite "Selim" et contresigné du cachet du monogramme de l´artiste au
SELIM Turan (1915-1994)
Oil on board
Sold for: 3,218 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau d´isorel signé en bas à droite "Selim", contresigné et situé au dos "Selim, 5 av du Maine P.XV" h: 35,50 w: 55 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 7,500 EUR
SELIM TURAN (1915-1994) Sans titre signé ´Selim´ (en bas à droite) huile sur toile 45 x 64 cm. (17 3/8 x 25¼ in.) Peint en 1974.
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 7,650 EUR
May 2011
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION VERTE, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 56", contresignée, dédicacée et annotée au dos "Selim, à Madame Calatchi amicalement, ST 13" h:
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 35,236 EUR
May 2011
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur toile signée en bas à droite "Selim", contresignée et située au dos "Selim, 15 avenue du maine" h: 100 w: 80,50 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 42,050 GBP
April 2011
SELIM TURAN 1915 - 1994 UNTITLED oil on canvas 100.5 by 73cm.; 39 5/8 by 28 3/4 in.
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 1,275 EUR
October 2010
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Gouache sur toile fine marouflée sur carton signée en bas à droite Gouache on fine canvas mounted on cardboard signed lower right H.: 48,50 W.: 33,50 cm h: 48,50 w:
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 43,910 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION BLEU-GRIS, 1955 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 55" Oil on canvas signed and dated lower right "Selim, 55" 89 x 116 cm (34,71 x 45,24 in.)
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 5,738 EUR
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 56", contresignée, datée et annotée au dos "Selim, 1956, ST 20" Oil on canvas signed and dated lower
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 8,926 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION BEIGE Huile sur panneau d´isorel signé en bas à droite "Selim", contresigné et annoté au dos "Selim, ST 14" Oil on hardboard signed lower right "Selim",
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 5,355 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Gouache sur papier signé en bas à droite "Selim" Gouache on paper signed lower right "Selim" Height: 15,60 Width: 24,96 in. h: 40 w: 64 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 7,013 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau de bois signé en bas à droite "Selim" Oil on panel signed lower right "Selim" 51,50 x 29 cm (20,09 x 11,31 in.) h: 51,50 w: 29 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 7,650 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau d´isorel signé, dédicacé au dos " M.Selim Turan, A mon frére de lait André Voisin avec mes meilleurs voeux" Oil on hardboard signed, dedicated on
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 24,083 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION NOIRE ET VERTE Huile sur toile signée et annotée au dos "Selim, ST 5" Oil on canvas signed and inscribed on the reverse "Selim, ST 5" 88,50 x 64,50 cm (34,52 x
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 3,915 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Aquarelle sur papier signé en bas à droite "selim"´ h: 45,50 w: 60,50 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 1,958 EUR
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Aquarelle sur papier h: 29,50 w: 22,50 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 64,977 EUR
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION ROUGE Huile sur toile signée en bas vers le droite "Selim", contresignée au dos "Selim" h: 113 w: 160 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 7,380 EUR
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur panneau signé en bas à droite "Selim" h: 58 w: 50 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 14,026 EUR
Selim TURAN (1915-1994) ERASMUS Huile sur toile signée en bas à droite "Selim", contresignée et titrée au dos "Selim T, Erasmus" h: 73 w: 100 cm Commentaire : restauration sylvie duval
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 11,476 EUR
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile signée en bas à droite h: 60 w: 81 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 24,083 EUR
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile marouflé sur panneau signé en bas vers la droite "Selim" h: 76 w: 48 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 31,518 EUR
March 2009
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile h: 160 w: 130 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 51,345 EUR
March 2009
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile signée en bas à droite h: 160 w: 160 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 9,563 EUR
March 2009
Turan SELIM (1915-1994) COMPOSITION, 1957 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée "57" au dos h: 76 w: 41 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 6,375 EUR
March 2009
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE, circa 1957 Gouache sur papier signé en bas à droite h: 65 w: 50 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel propriétaire
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 5,738 EUR
March 2009
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE, circa 1957 Gouache sur papier signé en bas à droite h: 50 w: 65 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel propriétaire
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 127,000 EUR
October 2008
SELIM TURAN (1915-1994) UNTITLED, OIL ON PANEL, GOUACHE ON PAPER AND OIL ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT
SELIM Turan (1915-1994)
Gouache on paper
Sold for: 55,764 EUR
July 2008
Turan SELIM (1915-1994) COMPOSITION, 1955 Huile sur toile signée et datée "55" en bas à droite h: 92 w: 73 cm
SELIM Turan (1915-1994)
Sold for: 14,870 EUR
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 81 Largeur : 100 cm
SELIM Turan (1915-1994)