Sold for: 2,338 EUR |
October 2013 |
Selim TURAN (1915-1994) FIGURES DANS UN PAYSAGE Huile sur panneau d´aggloméré signé du cachet du monogramme de l´artiste en bas à droite "Selim" et contresigné du cachet du monogramme de l´artiste au |
SELIM Turan (1915-1994) |
Oil on board |
Sold for: 3,218 EUR |
October 2012 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau d´isorel signé en bas à droite "Selim", contresigné et situé au dos "Selim, 5 av du Maine P.XV" h: 35,50 w: 55 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 7,500 EUR |
November 2011 |
SELIM TURAN (1915-1994) Sans titre signé ´Selim´ (en bas à droite) huile sur toile 45 x 64 cm. (17 3/8 x 25¼ in.) Peint en 1974. |
SELIM Turan (1915-1994) |
Oil on canvas |
Sold for: 7,650 EUR |
May 2011 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION VERTE, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 56", contresignée, dédicacée et annotée au dos "Selim, à Madame Calatchi amicalement, ST 13" h: |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 35,236 EUR |
May 2011 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur toile signée en bas à droite "Selim", contresignée et située au dos "Selim, 15 avenue du maine" h: 100 w: 80,50 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 42,050 GBP |
April 2011 |
SELIM TURAN 1915 - 1994 UNTITLED oil on canvas 100.5 by 73cm.; 39 5/8 by 28 3/4 in. |
SELIM Turan (1915-1994) |
Oil on canvas |
Sold for: 1,275 EUR |
October 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Gouache sur toile fine marouflée sur carton signée en bas à droite Gouache on fine canvas mounted on cardboard signed lower right H.: 48,50 W.: 33,50 cm h: 48,50 w: |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 43,910 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION BLEU-GRIS, 1955 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 55" Oil on canvas signed and dated lower right "Selim, 55" 89 x 116 cm (34,71 x 45,24 in.) |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 5,738 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE, 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à droite "Selim, 56", contresignée, datée et annotée au dos "Selim, 1956, ST 20" Oil on canvas signed and dated lower |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 8,926 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION BEIGE Huile sur panneau d´isorel signé en bas à droite "Selim", contresigné et annoté au dos "Selim, ST 14" Oil on hardboard signed lower right "Selim", |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 5,355 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Gouache sur papier signé en bas à droite "Selim" Gouache on paper signed lower right "Selim" Height: 15,60 Width: 24,96 in. h: 40 w: 64 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 7,013 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau de bois signé en bas à droite "Selim" Oil on panel signed lower right "Selim" 51,50 x 29 cm (20,09 x 11,31 in.) h: 51,50 w: 29 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 7,650 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Huile sur panneau d´isorel signé, dédicacé au dos " M.Selim Turan, A mon frére de lait André Voisin avec mes meilleurs voeux" Oil on hardboard signed, dedicated on |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 24,083 EUR |
June 2010 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION NOIRE ET VERTE Huile sur toile signée et annotée au dos "Selim, ST 5" Oil on canvas signed and inscribed on the reverse "Selim, ST 5" 88,50 x 64,50 cm (34,52 x |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 3,915 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION Aquarelle sur papier signé en bas à droite "selim"´ h: 45,50 w: 60,50 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 1,958 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Aquarelle sur papier h: 29,50 w: 22,50 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 64,977 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) COMPOSITION ROUGE Huile sur toile signée en bas vers le droite "Selim", contresignée au dos "Selim" h: 113 w: 160 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 7,380 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur panneau signé en bas à droite "Selim" h: 58 w: 50 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 14,026 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) ERASMUS Huile sur toile signée en bas à droite "Selim", contresignée et titrée au dos "Selim T, Erasmus" h: 73 w: 100 cm Commentaire : restauration sylvie duval |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 11,476 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile signée en bas à droite h: 60 w: 81 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 24,083 EUR |
December 2009 |
Selim TURAN (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile marouflé sur panneau signé en bas vers la droite "Selim" h: 76 w: 48 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 31,518 EUR |
March 2009 |
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile h: 160 w: 130 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 51,345 EUR |
March 2009 |
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE Huile sur toile signée en bas à droite h: 160 w: 160 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 9,563 EUR |
March 2009 |
Turan SELIM (1915-1994) COMPOSITION, 1957 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée "57" au dos h: 76 w: 41 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 6,375 EUR |
March 2009 |
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE, circa 1957 Gouache sur papier signé en bas à droite h: 65 w: 50 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel propriétaire |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 5,738 EUR |
March 2009 |
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE, circa 1957 Gouache sur papier signé en bas à droite h: 50 w: 65 cm Provenance : Acquis directement auprés de l´artiste par l´actuel propriétaire |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 127,000 EUR |
October 2008 |
SELIM TURAN (1915-1994) UNTITLED, OIL ON PANEL, GOUACHE ON PAPER AND OIL ON PAPER, SIGNED LOWER RIGHT |
SELIM Turan (1915-1994) |
Gouache on paper |
Sold for: 55,764 EUR |
July 2008 |
Turan SELIM (1915-1994) COMPOSITION, 1955 Huile sur toile signée et datée "55" en bas à droite h: 92 w: 73 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |
Sold for: 14,870 EUR |
June 2007 |
Turan SELIM (1915-1994) SANS TITRE huile sur toile signée en bas à droite Hauteur : 81 Largeur : 100 cm |
SELIM Turan (1915-1994) |