Sold for: 7,500 EUR |
May 2012 |
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Picknick", Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, 94 x 135 cm, ungerahmt, |
AUGUSTINER Werner (1922-1986) |
Oil on canvas |
Sold for: 3,250 EUR |
May 2012 |
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Holländerin", rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 56 x 43,5 cm, bronzefarbiger |
Oil on canvas |
Sold for: 2,125 EUR |
May 2012 |
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegender weiblicher Akt, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 55 x 85 cm, brauner |
Oil on canvas |
Sold for: 1,250 EUR |
May 2012 |
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzende Rothaarige, signiert Augustiner, Öl auf Leinwand, 80 x 52 cm, Profilholzrahmen, |
Oil on canvas |
Sold for: 4,375 EUR |
May 2012 |
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Rom", singiert Augustiner, Öl auf Leinwand, 62 x 80 cm, farbiger Profilholzrahmen, |
Oil on canvas |
Sold for: 2,750 EUR |
December 2011 |
Werner Augustiner (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Steirische Sommerlandschaft, signiert, datiert Augustiner 71, Öl auf Leinwand, |
Oil on canvas |
Sold for: 4,000 EUR |
December 2011 |
Werner Augustiner (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Amalfiküste, signiert, datiert Augustiner 54, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, |
Oil on canvas |
Sold for: 3,000 EUR |
September 2011 |
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 Graz) Frauenakt Öl auf Leinwand 78 x 50 cm 1981 Signiert und datiert rechts oben: Augustiner / Mai 1981 |
Oil on canvas |
Sold for: 2,500 EUR |
April 2010 |
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 ebd.) Zwei Dirnen Öl auf Leinwand 78,5 x 53,5 cm |
Oil on canvas |
Sold for: 15,000 EUR |
October 2008 |
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 ebd.) Paris-London Öl auf Leinwand 184,5 x 171 cm Signiert links unten: Augustiner |
Oil on canvas |