Sold for: 7,500 EUR
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Picknick", Nachlassstempel, Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert, 94 x 135 cm, ungerahmt,
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 3,250 EUR
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Holländerin", rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 56 x 43,5 cm, bronzefarbiger
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 2,125 EUR
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Liegender weiblicher Akt, rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 55 x 85 cm, brauner
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 1,250 EUR
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Sitzende Rothaarige, signiert Augustiner, Öl auf Leinwand, 80 x 52 cm, Profilholzrahmen,
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 4,375 EUR
Werner Augustiner * (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) "Rom", singiert Augustiner, Öl auf Leinwand, 62 x 80 cm, farbiger Profilholzrahmen,
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 2,750 EUR
Werner Augustiner (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Steirische Sommerlandschaft, signiert, datiert Augustiner 71, Öl auf Leinwand,
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 4,000 EUR
Werner Augustiner (Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Amalfiküste, signiert, datiert Augustiner 54, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert,
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 3,000 EUR
September 2011
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 Graz) Frauenakt Öl auf Leinwand 78 x 50 cm 1981 Signiert und datiert rechts oben: Augustiner / Mai 1981
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 2,500 EUR
April 2010
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 ebd.) Zwei Dirnen Öl auf Leinwand 78,5 x 53,5 cm
AUGUSTINER Werner (1922-1986)
Sold for: 15,000 EUR
October 2008
Werner Augustiner (Graz 1922-1986 ebd.) Paris-London Öl auf Leinwand 184,5 x 171 cm Signiert links unten: Augustiner
AUGUSTINER Werner (1922-1986)