Sold for: 9,375 CHF
December 2015
Hans Beat Wieland 1867 - 1945 WINTERSONNE IM ENGADIN, 1920 Unten links signiert, datiert und bezeichnet Celerina Öl auf Leinwand 35.5 x 57.5 cm
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 15,600 CHF
HANS BEAT WIELAND (1867-1945) Engadin im Winter unten links signiert ´Hans Beat Wieland´ Öl auf Leinwand 75 x 100 cm
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 12,500 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 PIZ LA MARGNA IM ABENDLICHT (VON NORDEN OBERHALB MALOJA GESEHEN), 1926 MOUNT LA MARGNA AT SUNSET (SEEN FROM THE NORTH ABOVE MALOJA), 1926 Öl auf Leinwand 67 x 87 cm Das
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 30,000 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 GEBIRGSLANDSCHAFT (PIZ PALÜ), 1898 MOUNTAIN VIEW (MOUNT PALÜ), 1898 Öl auf Leinwand 111 x 151 cm
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 9,375 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 PIZ ROSATSCH BEI ST. MORITZ MOUNT ROSATSCH NEAR ST. MORITZ Aquarell auf Papier 55,5 x 75,5 cm Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Watercolor on paper
Sold for: 7,500 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 DIAVOLEZZA MIT PIZ PALÜ, 1938 DIAVOLEZZA WITH PIZ PALÜ, 1938 Unten links signiert und datiert Öl auf Leinwand 40 x 60 cm
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 20,000 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 BEI KLOSTERS NEAR KLOSTERS Unten links signiert Öl auf Leinwand 65,5 x 54,5 cm Dargestellt ist der Blick von der Silvretta-Hütte in Richtung Klosters.
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 11,250 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 WIESEN BEI DAVOS, 1976 WIESEN NEAR DAVOS, 1976 Unten links signiert und datiert Öl auf Leinwand 67,5 x 87 cm
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 30,000 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 VERGLÜHEN SUNSET Unten links signiert Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 16,250 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 HERBSTSONNE, 1927 AUTUMN SUN, 1927 Unten links signiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 4,200 CHF
December 2008
HANS BEAT WIELAND (1867-1945) Blick ins Engadin, 1913 unten links signiert und datiert ´Hans Beat Wieland. 13.´ Aquarell auf Papier 46 x 65 cm (Lichtmass)
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Watercolor on paper
Sold for: 7,500 CHF
November 2008
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 SEPTEMBERABEND, AROSA, 1925 EVENING, SEPTEMBER, AROSA, 1925 Unten links signiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 6,250 CHF
November 2008
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 MORGENSONNE, 1911 MORNING SUN, 1911 Unten links signiert; rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet Klosters Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 6,750 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 DIE MALOJASCHLANGE, 1937 STORM OF MALOJA, 1937 Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 12,500 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 ABEND BEI DER SILVRETTAHÜTTE, 1923 EVENING AT THE ´SILVRETTA´ COTTAGE, 1923 Unten links signiert; rückseitig signiert, datiert und betitelt Öl auf Leinwand
WIELAND Hans Beat (1867-1945)
Sold for: 12,000 CHF
HANS BEAT WIELAND 1867-1945 GEBIRGSLANDSCHAFT, 1922 MOUNTAIN LANDSCAPE, 1922 Unten links signiert und datiert Öl auf Leinwand auf Karton
WIELAND Hans Beat (1867-1945)