Sold for: 4,500 EUR
February 2011
Oost, Jacob van d.J. (Kreis) 1637, Brügge - 1713, 72 x 96 cm Loth und seine Töchter. Öl/Leinwand/Leinwand. 72 x 96 cm
VAN OOST Jacob (Jr.) (1639-1713)
Sold for: 1,020 EUR
Ecole HOLLANDAISE vers 1630-1640, entourage de Jacob van OOST Portrait d´un jeune garçon avec son chien Toile 77 x 59 cm Restaurations Estimation : € 800-1,200
Sold for: 5,100 EUR
Attribué à Jakob van OOST Le Jeune (1637 - 1713) Portrait de jeune homme Toile 70 x 55,5 cm Estimation : € 4,000-6,000
Sold for: 28,800 USD
January 2007
JACOB VAN OOST, THE YOUNGER BRUGES 1639-1713 CHRIST AND THE SAMARITAN WOMAN AT THE WELL signed and dated at lower center J. V. Oost., De Jongher. F. 1668 oil on canvas
Sold for: 33,000 EUR
March 2006
Oost, Jacob van d. J. Brügge 1637 - 1713 130x236 cm, o.R. Christus und die Samariterin am Jakobsbrunnen. Unten in der Mitte sign. und dat. "F.v.Oost.De Jonghe.P.1668". Öl/Leinwand. 130x236 cm, o.R.
Sold for: 51,000 USD
January 2005
CIRCLE OF JACOB VAN OOST PORTRAIT OF A YOUNG BOY oil on canvas
Sold for: 38,506 EUR
December 2003
Jacob van OOST (Bruges 1637 ou 1713) Portrait de gentilhomme au manteau rouge Toile 64 x 79 cm Signée et datée à droite : J. v Oost fecit 1666 Dans un cadre en bois sculpté doré travail français